Славгороде принял участие в IX летней олимпиаде городов Алтайского края

14 июля в городе Новоалтайске завершились соревнования IX летней олимпиады городов Алтайского края, с общим количеством 1016 человек, из которых – 925 спортсменов, 81 тренер. В олимпиаде приняли участие 40 мастеров спорта России, 65 кандидат в мастера спорта, 179 спортсменов 1 разряда.

По итогам всех выступлений было сформирован общекомандный зачёт: чемпионом олимпиады стал г. Бийск, на втором месте расположилась команда хозяев олимпиады - Новоалтайск. Бронзовым призёром соревнований стал г. Рубцовск.

10. Яровое - 220 очков

Среди славгородских спортсменов отличилась мужская команда по пляжному волейболу (Виктор Геренг, Сергей Мхеян) занявшие второе место, уступив совсем немного команде из г. Белокурихи.

Также отличилась команда гиревиков, завоевав бронзовую медаль. Среди них в личном первенстве призёрами стали: Артём Анисимов – 3-е место, Карина Пенкина  – 3-е место, Екатерина Морозова - 3-е место.

Софья Мирошникова, спортсменка сборной по лёгкой атлетике заняла  два вторых места на дистанциях 400 и 800 метров. На дистанции 400 метров Софья установила, как личный рекорд, так и рекорд г. Славгорода в беге на данной дистанции. Также среди легкоатлетов отличилась Дарья Николюк заняв  третье место в беге на 3000 м, и команда эстафеты (4х100м) женщины заняли 2-е место (Евгения Смирнова, Софья Мирошникова, Дарья Николюк, Даяна Беднякова), мужчины – 3-е место (Кирилл Чернышев, Алексей Василенко, Семен Нечунаев, Влад Матвеев).

Среди полиатлонистов в личном первенстве призёрами стали: Валерий Горюк (3-е место) и Юрий Вознюк (3-е место).

Спортсмены сборной команды по самбо в личном первенстве заняли следующие место: Наджаф Гурбанов – 2-е место, Кирилл Кудрявцев – 3-е место, Максим Холоша – 3-е место, Данил Блидченко – 3-е место, Константин Тевс – 3-е место.

Александр Харченко взял бронзу в заплыве Брассом на 50 метров.

Итоговые протоколы по  всем видам спорта и  таблицу общекомандного первенства районов смотрите здесь

Смотреть фоторепортаж

Пропуск талых вод  в Хабарском районе - Газета Вестник целины В весенний период пропуска паводковых вод в населённых пунктах Хабарского района, при увеличении уровня воды в реке Бурла, может происходить подтопление жилых домов и надворных построек.
Газета Вестник целины
Эвакуация в барнаульском ТЦ/ Фото: Екатерина Смолихина - ИА Амител Правоохранительные органы разыскивают распространителей фейков В соцсетях и мессенджерах распространяются сообщения о готовящихся нападениях на крупные торговые центры Барнаула в начале апреля.
ИА Амител
Здоровье: сохранить и преумножить! - Министерство здравоохранения Профилактические осмотры и диспансеризация позволяют выявить на ранней стадии многие неинфекционные хронические заболевания, борьба с которыми предусмотрена рамках национального проекта «Здравоохранение».